Новости

03.04.2017  Эстетические вкусы и интеллектуальные дискуссии: кафедра ТИФК приняла активное участие в значимом культурном событии

В последний день марта в Новгородском центре современного искусства состоялось открытие выставки арт-фотографа из Москвы Елены Захцер «Эстетическая фотография». Это знаменательное и ожидаемое событие не могли пропустить культурологи и философы НовГУ.  Кроме радушного хозяина НЦСИ Сергея Пухачева в предварявшем выставочные мероприятия круглом столе под названием «Художественная выставка как средство современной социокультурной коммуникации» приняли активное участие заведующий кафедрой ТИФК философского факультета, проф. Сергей Маленко, заведующий учебно-методической лабораторией философского факультета проф. Андрей Некита, доцент КТИФК Наталья Прокофьева, доцент кафедры философии Александр Спорник. Не остались в стороне студенты и магистранты кафедры ТИФК, которые живо интересовались современным фотоискусством и практикой организации выставочной деятельности.

Такие мероприятия, безусловно, активизируют и сплачивают новгородскую культурную и образовательную общественность, позволяют наглядно представить университет как деятельную и реальную силу новгородского и всероссийского культурного пространства.

Подводя итоги дискуссии все, участвовавшие в ней стороны выразили удовлетворение интеллектуальным и духовным общением, а также решили, что подобные мероприятия будут происходить и в дальнейшем. Поскольку в реальном выигрыше от таких форм социокультурной коммуникации оказываются все: и наши творческие гости, и принимающая сторона в лице НЦСИ, и экспертное сообщество, в лице преподавателей НовГУ, и музейное сообщество Великого Новгорода, и подрастающее поколение студентов и магистрантов, представленное культурологическим активом НовГУ.

        
        

https://www.youtube.com/watch?v=yrJsoVKfSL8

Кафедра теории, истории и философии культуры