Новости

08.10.2018  Виктор Кацман на слёте студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа

На 6-7 октября в составе новгородской делегации Виктор Кацман принял участие в слёте студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа, который проходил в Санкт-Петербурге. Это был третий слёт, на котором побывал Виктр, и наверное самый масштабный в плане количества участников. СпбСО произвел сильное впечатление размахом отрядного движения в Питере в целом. Безумно повезло с куратороми, которые максимально ответственно подошли к делу, всегда были рядом с ребятами, направляли, помогали, стали лучшими друзьями.
Во время слёта Виктор Кацман посетил различные образовательные площадки, побывал на традиционном питерском фестивале отрядных фильмов, вечере песни студенческих отрядов СЗФО, на круглом столе педагогического направления СЗФО, где вожатые обменивались своим опытом, узнал много интересных "фишек" различных региональных отделений.
А в конкурсе на лучшего комиссара СЗФО, в рамках которого решал кейсы по конфликтологии, В.Кацман подготавливал проект по музею СЗФО в команде с комиссарами из Карелии и Архангельска, а так же представлял индивидуальный номер.
В итоге он занял  второе место, хотя до победы не хватило совсем чуть чуть - 1 балла.
В целом слёт выдался ярким и запоминающимся. планируется, что в следующем году слёт пройдёт в Калининграде.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры