Новости

05.10.2018  Теория поколений объединила новгородских и томских обществоведов

5 октября 2018 года в Антоново состоялся круглый стол «Теория поколений в контексте современных социокультурных и образовательных вызовов». С докладом выступила доктор философских наук, руководитель отделения социально-гуманитарных наук Школы базовой инженерной подготовки Национального исследовательского Томского политехнического университета Наталия Лукьянова. В работе круглого стола активное участие приняли преподаватели отделения философии и культурологии ИГУМ, директор Политехнического института Сергей Сапожков, заведующий кафедрой технологии машиностроения, доктор физико-математических наук Дмитрий Филиппов.  

Помимо интересного и содержательного анонса проекта, посвященного «теории поколений», Наталия Лукьянова познакомила участников круглого стола с собственным опытом проведения междисциплинарных исследований с привлечением российских и зарубежных ученых из университетских и научных центров. Как отметил ведущий круглого стола, заведующий отделением философии и культурологии Сергей Маленко, активная дискуссия показала готовность новгородских обществоведов к сотрудничеству в рамках актуальных междисциплинарных и международных проектов.

В этот день также состоялась серия встреч томского профессора с руководством НовГУ, в ходе которых затрагивались различные вопросы взаимного сотрудничества в сфере организации гуманитарных и междисциплинарных научных исследований.

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Кафедра философии