Новости

02.07.2018  Программа «Современное регионоведение – отечественный и зарубежный опыт» как новый этап сотрудничества НовГУ и ПсковГУ.

Коллектив кафедры теории, истории и философии культуры под руководством профессора Сергея Маленко в период с 4 по 28 июня прошел он-лайн курсы повышения квалификации по программе «Современное регионоведение – отечественный и зарубежный опыт».

Обучение проходило в помещении учебно-методической лаборатории отделения философии и культурологии «Берестяная грамота».

В ходе занятий, которые вели декан исторического факультета ПсковГУ к.и.н., доцент Наталья Никитина и доцент кафедры всеобщей истории и регионоведения, к.и.н., Дмитрий Михеев коллеги поделились организационно-методическим и научно-практическим опытом преподавания такого уникального для российского образовательного пространства  направления подготовки как регионоведение.

Напомним, новое для НовГУ направление подготовки 41.03.02 - «Регионоведение России»,  профиль: «Региональная политика и культура» было разработано преподавателями КТИФК и получило лицензию «Рособрнадзора».

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры