Новости

23.04.2018  Культурно-патриотическая акция «Великая Отечественная в истории моей семьи»

23 апреля 2018 г. на отделении философии и культурологии Гуманитарного института НовГУ прошла культурно-патриотической акции «Великая Отечественная в истории моей семьи». Организаторами акции выступила кафедра теории, истории и философии культуры.

Заведующий ТИФК Сергей Маленко считает, что  идея мероприятия родилась как естественное следствие тех социальных процессов в современном мире, которые связаны с попытками переосмыслить результаты Великой Отечественной войны. А в своем развернутом выступлении доцент кафедры Елена Максимова охарактеризовала основные события и факты, которым сегодня приписывается новое историческое звучание, а также остановилась на причинах подобной идеологической агрессии со стороны некоторых политических сил.

В акции приняли участие студенты 1-4 курсов ОФК, которые подготовили необычные выступления-презентации, посвященные семейным историям, которые зародись во время Великой Отечественной войны. Встреча прошла в обстановке эмоционального подъема, поскольку все озвученные семейные истории непосредственно касались каждого из участников акции.

В гостях на мероприятии побывали представители волонтерского движения "Волонтеры Победы", рассказавшие об основных направлениях своей деятельности.

Организаторы акции «Великая Отечественная в истории моей семьи» предлагают присоединиться к ней всем, кто убежден в выдающейся роли советского народа в освобождении человечества от фашизма.  

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры