Новости

30.11.2017  Маргарита Бурнашева о шахматно-шашечном турнире проекта "Эстафета Поколений"

30 ноября на базе Дома-интерната для престарелых и
инвалидов (Новгородский дом ветеранов) ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ помогли организовать Студенческому Совету ИЭИС ( Студенческий совет ИЭИС НовГУ) шахматно-шашечный турнир в рамках проекта Эстафета Поколений

#ВолонтерыПобеды (Настюша Ржевская, Анна Ефимова и Надя Егорова ) регионального штаба НРО ВОД "Волонтёры Победы" (Волонтеры Победы. Новгородская область) не только накрывали на стол и расставляли шахматные фигуры и шашки, но и сами влились в турнир, а также общались с очень приветливыми пожилыми людьми. Такая акция проходит не один год. Каждый раз ребят ветераны встречают с улыбками и с блестящими глазами! Такие мероприятия им очень нужны. Ведь это, прежде всего, живое общение, особенно с молодежью.

Так, неожиданно, я заняла 1 место по шахматам. 10 лет занятий даром не прошли.

Когда мы говорим с пожилыми людьми, нам больше и больше хочется узнать о их жизни. Как было в то время? Эта связь поколений трогает до глубины души. Так, мы можем не только подарить общение людям, которым оно необходимо, но и узнать что-то из истории нашей страны.

Почему мне интересны мероприятия такого плана? Я уже не раз говорила. Можно добавить еще вот что: Я горжусь и Помню! Горжусь за свою страну, люблю свою Родину!

Именно так и проходят мои будни, будни волонтёра...

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры