Новости

27.10.2017  Октябрьская выставочная волна в КЦ "Диалог"

С 13 октября по 12 ноября в Новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») проходит очередная выставочная волна. 27 октября студенты-культурологи из группы 7611 (1 курс) не упустили шанс познакомиться и получить впечатление о четырех выставках известных мастеров Новгородской области и Северо-Запада России.
От новгородских художников студентам удалось увидеть экспозицию «30 лет спустя». Именно столько лет назад начинающие авторы представили публике и свои работы во Дворце культуры и техники Профсоюзов. Сегодня новгордцам предлагается вместе с ними вернуться в 1987 год и испытать ностальгические переживания.
Три других выставки представлены Санкт-Петербургскими художниками и фотохудожниками: Вячеславом Михайловым, Артемием Соколовым и Ириной Рабецкой.
Особенно привлекли работы Ирины Рабецкой, чей проект называется «Параллельные миры». Ее миры открывают нам свои тайны, глубокий смысл, показывают различные эмоции, где-то добрые, где-то ироничные. Персонажи в них оказываются в различных жизненных ситуациях, и только их позы и жесты помогают понять, какое настроение у картины, и что она хочет нам сказать.
Побывав на выставке, первокурсники испытали много положительных эмоций. Не все осталось понятным. К слову, работы одного из самых известных художников Санкт-Петербурга - Вячеслава Михайлова - имеют свой выразительный узнаваемый язык. Его грубые и тяжелые холсты, залитые левкасом, интересны своей символикой. Все художники оставили свой след в душе каждого из нас. Выставка подарила будущим культурологам много глубоких эмоций и интересный опыт.
Кафедра Теории, истории и философии культуры благодарит Центр современного искусства за предоставленную возможность.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры