Новости

10.11.2017  Достигнута договоренность об участии студентов-культурологов в фестивале «Этно-мода-Псков»

В рамках мероприятий II областного фестиваля национальных культур «Территория дружбы», в организации которого активное участие принимали студенты-культурологи, была достигнута договоренность с генеральным продюсером фестиваля этнической моды «Этно-мода-Псков» Алёной Ивановой о сотрудничестве с кафедрой теории, истории и философии культуры на площадке будущего проекта.

С февраля 2018 года этот этно-культурный образовательный проект начинает свою работу. Он будет направлен, в первую очередь, на университетскую молодежь с целью погрузить ее в атмосферу русской культуры и ментальности, придать традиционным формам русской жизни новое, современное звучание. Уже с февраля в рамках проекта планируются встречи, интерактивные мастер-классы, лекции, в том числе, обмен опытом между этнологическими клубами Великого Новгорода и Пскова. В финале проекта будет проведен II международный фестиваль этнической моды в Пскове, который пройдет летом, в День Города.

Это один из новых совместных проектов кафедры теории, истории и философии культуры с культурными учреждениями соседних регионов. По мнению заведующего кафедрой Сергея Маленко, подобный опыт позволит сформировать у бакалавров и магистров профессиональные компетенции в сфере менеджмента и маркетинга культурных услуг.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры