Новости

20.04.2017  Культурологи в РАНХиГСе

В рамках «Дней науки» культурологии НовГУ приняли участие в научных мероприятиях, которые проходят в Новгородском филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Бакалавры и магистры направления подготовки «культурология» выступили с научными сообщениями на секционных заседаниях «Социальные проблемы управления» и «Коммуникации в сфере управления и государственной службы», где представили промежуточные результаты своих научных исследований.

Особо хочется отметить доклад магистрантки 1 курса Маргариты Муравьевой, которая выступила на пленарном заседании с темой: «Маркеры символического капитала Великого Новгорода в региональном медиадискурсе» и, наряду с известными новгородскими преподавателями и учеными, предложила для дискуссии целый ряд актуальных проблем современного социокультурного менеджмента.

 

17–21 апреля 2017 года в Новгородском филиале РАНХиГС проходят «Дни науки». 18 апреля состоялось открытие всероссийской студенческой научно-практической конференции «Наука молодых: вызовы и перспективы». На конференции предлагается обсудить широкий круг теоретических и прикладных вопросов по состоянию и развитию современных тенденций социальной политики и нормативно-правовом регулировании актуальных проблем управления.

Кафедра теории, истории и философии культуры