Новости

07.11.2014   Студенты кафедры ИЗИ и МП приняли участие в ежегодной выставке "Листопад" молодёжной секции Новгородского отделения ВТОО "Союз художников России".

Выставка организованна доцентом кафедры ИЗИ и МП, заведующим молодёжной секцией НОСХР А.Р. Олигеровым.

6 ноября 2014 года в выставочном зале библиотечного центра "Читай-город" (ул. Кочетова 37) открылась ежегодная выставка молодёжной секции НОСХР. На выставке представлены творческие работы более 30 молодых авторов, многие из которых делают первые шаги в изобразительном искусстве.

В выставке участвуют студенты и выпускники НовГУ, Новгородского колледжа искусств, Новгородской детской художественной школы, художники, посещающие художественные студии.

В экспозиции представлены живописные и графические работы, гобелен. Главная задача выставки дать возможность творческому росту авторов, помочь им познакомить зрителя со своими новыми идеями и образами. Выставочная активность в молодежной секции является для начинающего художника твердой ступенькой на пути вступления в Союз художников России. 

На открытии выставки зрители могут познакомиться не только с творческими работами, но и с самими авторами, поздравить или покритиковать их, подискутировать на тему "Современное искусство".  Мы ждем вас  в течении месяца работы выставки.

Руководитель молодёжной секции Новгородского отделения ВТОО "Союз художников России"
доцент кафедры ИЗИ и МП Александр Романович Олигеров

Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания