Новости

30.09.2014  15 сентября студенты 3 курса кафедры ИЗИ и МП побывали на выставке Новгородского областного Дома народного творчества «Мастер и его друзья».

На выставке народного искусства представлены работы более сотни мастеров традиционных народных ремёсел Новгородской земли а так же работы мастеров из Самарской, Архангельской областей, Латвии, Эстонии, Швеции и даже изделия из США, Африки и Тайваня.

Третьекурсникам повезло: экскурсию по выставке для них провел  самый главный Мастер – Ярыш Владимир Иванович. Он много путешествовал по разным странам, обучал мастеров,  принимал участие в различных международных фестивалях традиционных ремесел. Замечательная выставка и впечатлений много. Вот, что сказала Мельникова Алена:  «Мое внимание привлекли лошадки  из бересты. Целая коллекция  их в разных вариациях заставляет всматриваться в мельчайшие детали и восхищаться работой мастеров».

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству