Новости

11.07.2014  20 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ на 5 курсе.

Всего защищено 6 дипломных работ. Темы дипломных работ выпускников разнообразны, посвящены художественным проблемам создания живописных, графических и декоративных композиций и обучению средствами изобразительного искусства. 24 июня четверым выпускникам были вручены дипломы специалистов в области художественной педагогики. 30 июня Галстян Рипсиме и Травицкова Мария получили дипломы с отличием в Новгородском академическом театре драмы на традиционном торжественном празднике НовГУ. Мы поздравляем выпускников и верим в их достойное будущее!

Игорь Муротьян обратился к проблемам передачи пространства в пейзаже.

 

Галстян Рипсиме исследовала особенности композиции театрального плаката, создав собственные творческие проекты театральных афиш  по мотивам творчества Н.Гоголя.

Особенности работы при создании живописной композиции по мотивам античной мифологии рассмотрела Травицкова Мария. 

Егорова Анна работала над применением  средств художественной выразительности, создавая городской пейзаж в технике печатной графики.

Ковалева Дарья  посвятила свою работу исследованию орнаментального искусства модерна, применив результаты этой работы при создании орнаментальной композиции в технике «батик» для росписи ширмы. 

Вязинина Ирина рассматривала проблемы использования возможностей художественных материалов в натюрморте и выполнила серию натюрмортов в различных техниках. 

Такими они останутся в нашей памяти - усталые, но довольные.

Фото для истории

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству