Новости

30.09.2013  Персональная выставка преподавателя кафедры ИЗИиМП В.Л.Пепеляевой

Валентина Леонидовна Пепеляева родилась 1 января 1966г. в городе Харьков (Украина). Окончила  Харьковское Государственное Художественное училище, отделение «художественное оформление» и  Харьковский Государственный Художественно-промышленный институт, факультет «дизайн».

С 1993 года живёт с семьёй в Великом Новгороде. С 2002 года участник городских, областных, региональных, международных выставок и художественных проектов. Член творческого резерва Новгородского отделения СХР.

Увлекается различными направлениями в современном искусстве, пишет маслом, акварелью, гуашью. Работает в разнообразных техниках графики и дизайна. Проводит мастер-классы по каллиграфии, печатной графике для педагогов, учащихся и жителей города. С 2005 года преподает специальные дисциплины на кафедре изобразительных искусств и методики преподавания НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Выставка «Фрагменты» представляет около 35 работ в технике масляной живописи, пастели  и других техниках графики. Объединяет эти работы, разнообразные по жанру, способу воспроизведения и технике  – время года. Большинство из работ о лете или выполнены  летом.

Натюрморт в августе. Холст, масло. 2013.

У истоков одной реки. Холст, масло. 2013.

Эфирное облако. Холст, масло, 2013.

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству