Кафедра психологии

VI Всероссийский конгресс эндокринологов

27-31 мая 2012 года в Москве состоялся VI Всероссийский конгресс эндокринологов "Современные технологии в эндокринологии".
В нём приняла участие доцент кафедры психологии О.А. Чувакова. Ольга Алексеевна выступила с  докладом "Особенности когнитивных процессов у детей, больных сахарным диабетом" на научном заседании "Высокотехнологическая помощь в детской эндокринологии".
Кроме этого, был представлен второй доклад (в соавторстве с Чуваковым Г.И.) "Качество жизни пожилых больных сахарным диабетом с синдромом диабетической стопы" на секции "Синдром диабетической стопы, диагностика, лечение". Доклад вызвал большую дискуссию на секции.

 

  

  

 

Дискуссия на тему "Защита детей от влияния рекламы. Безопасный Интернет для детей"

В центре "Диалог" 4 июня 2012 года кафедра психологии НовГУ, общественные организации города и области  провели Дискуссию на тему "Защита детей от влияния рекламы. Безопасный Интернет для детей".

Цель дискуссии – просвещение родителей и специалистов, работающих с детьми и подростками, а также обсуждение способов оберегания ребёнка от воздействия рекламы.

В дискуссионной встрече в качестве экспертов выступили преподаватели кафедры психологии НовГУ: доценты Чувакова О.А., Углова Т.В. и ассистент Калина В.В. Ученые психологи Новгородского Университета рассказали о влиянии рекламы на детей и ответили на многочисленные вопросы родителей, заинтересованных в обсуждаемой теме, СМИ, специалистов, социальных работников, педагогов, работающих с детьми и родителями.

Студенты-психологи 2 курса, гр.0561 (Русаков Роберт, Фукалова Мария, Чередниченко Мария, Ефремова Анастасия и Лазарева Юлия) приняли активное участие в данной дискуссии.

  

  

  

  

  

Информацию опубликовал: Панова Наталья Аркадьевна, 08.06.2012 14:18:24

Новости

Объявления

 

Экспертный день для проектных команд 3 курса!

29 марта, в пятницу в 10.00 пройдет экспертный день для проектных команд 3 курса кафедры психологии. Защита тем проектов будет проходить в аудитории 313

Опубликовано: Моисеева Анна Аркадьевна 28.03.2024


Истории успеха

Ирина Борисовна Орлова

заведующая канцелярией, ОАО «Завод «Старорусприбор», г. Старая Русса

Факультет: психолого-педагогический, кафедра психологии

Группа: 7565

Выпуск: 2003