Кафедра психологии

 

Научному психологическому кружку «Психея» в октябре 2010 года - 10 лет
(научный руководитель - доцент Чувакова О.А.).

       Члены кружка активно участвовали в международных, региональных, областных, городских научно-практических конференциях. Студенты принимали участие в подготовке и организации этих конференций, выступали с научными докладами.

       У них имеются совместные с руководителем Чуваковой О.А. научные публикации.

       10 лет назад, по словам научного руководителя кружка,  к созданию кружка ее подтолкнуло несколько важных причин. Во-первых, она всегда хотела продолжать традиции своих преподавателей - передавать знания ученикам. Во-вторых, желание студентов, как можно глубже постичь такую сложную науку - психологию, и, в-третьих, - психологическая помощь студентам.    
Кружок был создан на базе психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ на кафедре психологии для студентов психологов 1 - 5 курсов и также на базе ИМО на лечебном факультете для специальности «сестринское дело» для студентов 1-4 курсов.  Только здесь у кружка своя специфика - «практическая психология в сестринском деле».
       За 10 лет первые шаги в науку  сделали около 300 студентов - будущих психологов и будущих менеджеров медицины.
Надо отметить, что темы для занятий кружка предлагают сами студенты. Ольга Алексеевна старается расширить горизонты сознания будущих психологов, не замыкаясь на темах учебных дисциплин, и передать им свой научный опыт.  

  

  

   

  

  

     

 

Информацию опубликовал: Панова Наталья Аркадьевна, 03.11.2010 14:28:56

Объявления

Истории успеха

Светлана Михайловна Васюкова

психолог, больница, г. Боровичи

Факультет: психолого-педагогический, кафедра психологии

Группа: 0562

Выпуск: 2004