Новости

16.04.2019  На кафедре профессионального педагогического образования и социального управления состоялось заседание дискуссионной площадки «Лидер и его команда»

9 апреля в рамках Дней науки в Институте непрерывного педагогического образования на кафедре профессионального педагогического образования  и социального управления  проходило заседание дискуссионной площадки «Лидер и его команда». В рамках проведения данного заседания были участникам были предложены три темы для обсуждения: Проснуться лидером. Современный лидер кто он?; Новый лидер в образовании: возможности самореализации; Команда лидера: время активных.

В работе дискуссионной площадки приняли участие преподаватели кафедры, студенты, а так же приглашенные гости победители разного уровня конкурсов, ставшие лидерами в области дошкольного образования (Макеева Любовь Николаевна, победитель областного конкурса профессионального мастерства в номинации «Воспитатель года – 2017», лауреат конкурса всероссийского мастерства  2018;  Денисова Мария Владимировна,  победитель  городского конкурса педагогического и управленческого мастерства 2019 в номинации «Лидер в образовании»; Лавейсьер Майя Юрьевна, победитель  городского конкурса педагогического и управленческого мастерства 2019 в номинации «Педагог дошкольного образования»).

Участники дискуссионной площадки познакомились с возможностями развития своего лидерского потенциала в командной деятельности. Так, историей своего успеха поделились Угринчук Ольга Николаевна, основатель и руководитель "Клуба Добрых Сказочников" в Великом Новгороде; Юдина Юлия, Частная инженерная школа "Кабэшка"; Сипягина Анна Владимировна, ГОБОУ «Центр инклюзивного образования», педагог-психолог  и др.

В ходе работы дискуссионной площадки участники с опорой  на сказочные персонажи  отвечали на главный вопрос – современный лидер: кто он? По итогам дискуссионной площадки был составлен портрет современного лидера в образовании.

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления