Новости

17.01.2019  20.12.18 студенты группы 6661 профиля «Дошкольное образование» подарили новогоднюю сказку воспитанникам ГОБДОУ "Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №3"

20.12.18, в преддверии Нового года, студенты группы 6661 профиля Дошкольное образование посетили Филиал № 2 ГОБОУ «Школа - интернат №5» с театральным представлением «Зима в Простоквашино». Вот как рассказывают об этом событии сами студенты группы 6661.

«Первыми встретили детей главные персонажи сказки: кот Матроскин, пес Шарик, почтальон Печкин, дядя Фёдор и Галчонок, которые погрузили детей в домашнюю и уютную атмосферу. 

Очень ярким и запоминающимся для детей были не только яркие костюмы героев и их реплики, но и спецэффекты с музыкальным сопровождением, которые не позволяли детям ни на секунду отвлечься от представления. Благодаря прекрасной игре актеров дети полностью включились в сказку и были её полноценными участниками: отвечали на вопросы, задавали свои и восклицали при появлении чего-то нового и интересного на площадке. Самым долгожданным и интригующим было ожидание Деда Мороза и Снегурочки, которые пришли к нашим героям в самом конце выступления. После завершения сказки все персонажи вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили детей с наступающим Новым годом, поиграли, потанцевали и , конечно же, выдали приготовленные для них подарки. Сказать, что все участники мероприятия были в восторге, ничего не сказать. Дети не хотели расставаться с героями представления и звали их к себе в гости уже на следующий день, руководство и воспитатели интерната выразили студентам свои благодарности, а сами студенты. в свою очередь описывают все происходящее следующим образом:

 "На самом деле, для меня было очень ново посетить школу-интернат. Никогда не знаешь чего ожидать, когда идёшь в неизведанное. 
Но к счастью, все прошло отлично, эмоции детей завораживали и давали стимул к ещё большему вхождению в роль. На мой взгляд, игра актёрского состава была «на уровне»,каждый персонаж по-своему открывал себя, получая в ответ удивленные возгласы и горящие глаза детей." Дзюба Ирина гр.6661

 " В этот раз, впервые для себя, на детском представлении я была не актером, а режиссером по музыкальному сопровождению. Это был очень интересный и необычный для меня опыт, но все же, находится непосредственно на сцене доставляет мне намного больше эмоций. Несмотря на это, в этот раз у меня была уникальная возможность понаблюдать со стороны не только за самим выступлением(кстати говоря, девочки отыграли свои роли на 100%), но и за реакцией детей. Она была настолько яркая и разнообразная, что это не могло не радовать: подготовленное нами выступление, действительно, нравится! Ничего себе! Я очень довольна нашей работой, надеюсь это было не в последний раз. " Семенова Екатерина гр.6661

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления