Кафедра педагогики

                                                         

                               Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на странице

кафедры педагогики

Уважаемый абитуриент!

 Перед тобой встал выбор будущей профессии?

 ПРИХОДИ УЧИТЬСЯ К НАМ!

7 причин, почему нужно идти учиться к нам:

  1. Кафедра педагогики – одна из лучших кафедр университета, которая занимает первые места в рейтинге кафедр НовГУ.
  2. 100% преподавателей кафедры педагогики имеют степень доктора и кандидата педагогических наук, многие из них прошли обучение в университетах Германии, Бельгии, Италии, Испании, Финляндии.
  3. Образовательный процесс организован с применением современных технологий и методов обучения.
  4. У студентов есть возможность активно участвовать в научно-исследовательской деятельности, что дает шанс получать повышенную стипендию.
  5. При обучении на данном направлении подготовки у студентов формируются знания и умения в области семейной педагогики и психологии, которые помогут им стать хорошими родителями.
  6. У студентов кафедры педагогики интересная студенческая жизнь: конкурсы, социальные акции, праздники, КВН, олимпиады, спортивные состязания.
  7. Выпускники, успешно завершившие обучение по данному направлению подготовки, могут продолжить свое образование в магистратуре.

 

На кафедре педагогики реализуются образовательные программы бакалавриата:

  • по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями "Игропедагогика и английский язык" (Краткое описание программы)

Форма обучения: очная (5 лет).

Область профессиональной деятельности: организация игровой деятельности и анимационных программ, преподавание иностранного языка в образовательных организациях различного типа.

Бакалавр по данному направлению готов к следующим видам профессиональной деятельности:

  • педагогическая,
  • проектная.

Перечень вступительных испытаний:

на базе среднего общего или высшего  образования1
на базе среднего профессионального образования2
  • обществознание
  • русский язык
  • иностранный язык
  • педагогика
  • русский язык
  • психология
  • по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями "Менеджмент воспитания и социальная педагогика" (краткое описание программы)

Форма обучения: очная (5 лет).

Область профессиональной деятельности: работа в качестве заместителя директора по воспитательной работе, педагога-организатора, воспитателя, социального педагога в образовательных организациях и социальных учреждениях.

Бакалавр по данному направлению готов к следующим видам профессиональной деятельности:

  • воспитательная деятельность в образовательных организациях и социальных учреждениях,
  • социально-педагогическая деятельность.

Перечень вступительных испытаний:

на базе среднего общего или высшего  образования1
на базе среднего профессионального образования2
  • математика /или физика /или
    информатика и ИКТ /или биология /или иностранный язык
  • русский язык
  • обществознание
  • педагогика
  • русский язык
  • психология

 

  1. для лиц, имеющих среднее общее образование или (до вступления в силу Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании
  2. для лиц, имеющих высшее образование или среднее профессиональное образование (включая поступающих на базе начального профессионального образования, полученного до вступления в силу Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и подтвержденного документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, в котором есть запись о получении среднего (полного) общего образования)


Кафедра педагогики находится на втором этаже здания ИНПО НовГУ, расположенного по адресу: ул. Чудинцева, д. 6, аудитория 211 – это в 10 минутах ходьбы от железнодорожного и автовокзалов Великого Новгорода по живописному, широкому, многолюдному Воскресенскому бульвару (бывшей улице Карла Маркса). Детальное расположение смотрите на карте.

Подробную информацию для поступающих в НовГУ можно посмотреть на странице приёмной комиссии

Приём документов на все направления подготовки в НовГУ осуществляется в приёмной комиссии по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 41,  корпус 1, 1 этаж, ауд. 1103. 

Телефон: (8162) 77-34-58, 66-99-09.

 


Говорят наши студенты:

Александра Астапенко, студентка 3 курса:

«Понимающие, чуткие, требовательные и бесспорно разбирающиеся в своих предметах – такие они преподаватели кафедры педагогики. С ними легко запоминается материал, у них всегда можно переспросить или уточнить, с ними можно поговорить и тем самым углубить знания в интересующих аспектах будущей профессии.

Многие мне говорили, что в университете будет, как в школе, гора ненужных предметов, но это далеко не так. Да, на первом курсе у нас был русский язык, философия, но это единственные предметы, которые были направлены на общее развитие. Все остальные предметы либо косвенно, либо напрямую связаны с профилем подготовки (психология, теоретические основы педагогики,  нормативно-правовые основы социально-педагогической деятельности и другое)».

 Алёна Сафонова, студентка 3 курса:

«Учеба на кафедре педагогики – это не учёба в школе, когда ты думаешь, что какие-то знания тебе не нужны. И в отличие от школы, тебе хочется идти и учится. Каждый день узнаешь что-то новое, и не только новое для дальнейшей работы по специальности, но и для своей личной жизни. Преподаватели правильно преподносят материал студентам, но если все-таки что-то будет не совсем понятно, всегда помогут разобраться. Ты начинаешь всесторонне мыслить, начинаешь разбираться во многих аспектах, не только в педагогике и психологии. Если ты учишься на хорошо и отлично, это не значит, что у тебя все время уходит на учёбу; параллельно можно заниматься любимыми делами, хобби, внеучебной деятельностью, работать. Когда у тебя есть проблема, которую ты не можешь решить, всегда можно обратиться к любому из преподавателей, методисту, или заведующему кафедры. Я повторюсь, ВСЕГДА».

 Ольга Синчук , студентка 4 курса:

«Обучение проходит очень интересно и разнообразно. Мне особенно нравится, что все преподаватели не ведут обычные лекции, а всегда вносят в обучение интерактивную часть, справедливо оценивают как работу в аудитории, так и самостоятельную работу.

К организации практик на нашем направлении относятся очень ответственно. Мы посетили много учреждений города и области, узнали, как работают социальные педагоги в школах и центрах, что принесло нам большой незаменимый опыт в будущей профессии.

Преподаватели всегда относятся с поддержкой и пониманием к студентам, помогают решать все вопросы, касающиеся обучения. Все вопросы, касающиеся организации учебного процесса, решаются очень быстро благодаря опытным сотрудникам администрации института. К последнему курсу своего обучения однозначно могу сказать, что не пожалела, выбрав этот университет и направление!».

Наталья Ершова , студентка 4 курса:

«Заканчивая четвёртый курс, хочу сказать то, что эти учебные годы были самыми светлыми и прекрасными. Я нашла новых друзей, мой взгляд на жизнь поменялся, а самое главное – я поняла, в каком направлении мне нужно двигаться. Говоря о педагогическом коллективе нашей кафедры, хочется отметить, что преподаватели ведут себя компетентно и уверенно, занятия ведут интересно, всегда могут пойти навстречу, при любой проблеме».

Говорят наши выпускники:

Инна Тихомирова :

"Не представляю, каким бы я была человеком, если бы не любимая кафедра педагогики! Здесь не только преподают важные для жизни дисциплины, но и учат общаться с людьми самых разных «сортов». 5 лет пролетели незаметно, и прожитые годы я буду вспоминать с теплотой. ППФ не только учит, но и привязывает к себе на века. Если ты ППФовец, то свое мастерство ты применишь везде и всегда".

Екатерина Семёнова :

"Считаю, что кафедра педагогики всесторонне развивает личность, способствует самоактуализации творческих способностей студентов, благотворно влияет на моральное и духовное воспитание ".

Жанна Козлова : 

"Я рада, что мне пришла мысль поступать именно на направление подготовки "Психолого-педагогическое образование" в НовГУ. Это сделало мою жизнь насыщенной и интересной".

Наталья Свирбутович:

"За всё время обучения на кафедре педагогики Института непрерывного педагогического образования я ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. Учебный процесс строится на основе индивидуального подхода к студенту. Творческий подход каждого преподавателя к передаче знаний выражается в том, чтобы не было скучных лекций, а наоборот были интересные, живые занятия, требующие включённости и активности каждого студента. Во время учебы в университете передо мной открылся горизонт научной, практической и профессиональной деятельности".

Мария Абросимова:

"Обучаясь на кафедре педагогики, ты сразу видишьчто будет ждать тебя в будущей профессии какие перспективы открываются перед тобойПедагогический коллектив направляет  студентов к лучшемуНи могу не отметитьчто не видела более дружного коллективачем здесьне зря же нашу кафедру считают лучшей во всем университете!"


 


 


Информацию опубликовал: Мартыненко Алла Алексеевна, 20.12.2021 11:41:28

Объявления

 

Новая страница кафедры

https://portal.novsu.ru/dept/35493606/...

Фотографии

Истории успеха

Виталий Евгеньевич Трухов

начальник отдела по связям с общественностью, ООО «Флайдерер»

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Педагогика и психология»

Группа: 5264

Выпуск: 2000