Кафедра педагогики

Студенческая жизнь - это всегда водоворот самых разных событий. Студенту нужно успеть получить качественное образование, познакомиться с однокурсниками, проявить все свои таланты и просто насладиться почетным званием студента!

В этом отношении студентам кафедры педагогики повезло. Ведь в учебном плане у них стоят такие курсы, которые просто невозможно не совместить с творчеством и досугом. 

  • Игровая педагогика
  • Технологии волонтерской деятельности
  • Коммуникативный тренинг
  • Социальное проектирование и многое другое!

Сами названия учебных дисциплин говорят о том, что будет интересно! А направление обучения диктует не только роль участника, но и активного организатора! Большинство студентов участвует или помогает организовывать различные мероприятия не только на базе Института, но и на площадках города:

  • День учителя;
  • Посвящение в студенты;
  • 23 февраля + 8 марта;
  • Педагогический калейдоскоп
  • Флешмобы, социальные акции и другие события.

Студенты кафедры педагогики активно общаются со Студенческим советом ИНПО, представители которого готовы поддержать любые идеи и инициативы от каждого, кому не безразлична студенческая жизнь Института.

А для тех, кто интересуется наукой – открыты СНО – студенческие научные сообщества, которые исследуют проблемы общей педагогики, игропедагогики и других педагогических дисциплин.

Учебный процесс тоже не отличается монотонностью. Деловые и ролевые игры, круглые столы, творческие задания, оформление стендов - только малая часть того, как можно разнообразить обычные семинары и лекции. В рамках курса по технологиям волонтерской деятельности студенты сами организуют добровольческие акции и посещают волонтерские организации, а некоторые занятия проходят на различных площадках города, например, проводить игровые программы студенты тренируются в Доме народного творчества.

Студенческая жизнь может быть яркой и насыщенной, а может пройти незаметно – всё зависит от тебя. Мы со своей стороны обещаем поддержать все научные идеи и творческие инициативы, которые захочется сделать реальностью!

 

 

 

Информацию опубликовал: Мартыненко Алла Алексеевна, 21.02.2023 11:07:00

Объявления

 

Новая страница кафедры

https://portal.novsu.ru/dept/35493606/...

Фотографии

Истории успеха

Оксана Александровна Гребенникова

доцент кафедры педагогики, помощник директора ИНПО по профориентационной работе, НовГУ

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Педагогика и психология»

Группа: 6262

Выпуск: 2001