Новости

19.05.2016  Учащиеся школы №18 побывали на психолого-педагогическом факультете ИНПО

 

16 мая на психолого-педагогическом факультете Института непрерывного педагогического образования прошла очередная профориентационная встреча со старшими школьниками.

В этот день студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Социальная педагогика и психология»), провели для учащихся 9 класса школы №18 профориентационный тренинг, направленный на помощь школьникам в осознании смысла трудовой деятельности в целом и возможных векторов самоопределения.

Работая в группах со студентами, девятиклассники обсуждали, что дает человеку профессия и какие возможности предполагает трудовая деятельность. Аудитория познакомилась с тремя китами профориентации: «хочу», «могу» и «надо», а также с типичными ошибками в выборе профессии. Ребята обсуждали качества, которые мешают или помогают работать по той или иной специальности, а также немного поиграли. Задачей организаторов было показать будущим студентам: главное выбирать профессию обдуманно, изучая свои перспективы, интересы и способности, ведь этот выбор, возможно, определит всю будущую жизнь.

В тренинге приняли участие 17 учащихся школы №18 и 8 студентов группы 2361.

 

Отделение педагогики и психологии ИНПО