Кафедра дизайна

Кафедра "дизайн" поддерживает активные международные связи с Лодзинским техническим университетом, Польша; Университетом Баухауз в Веймаре, Германия; с Академией искусств во Флоренции, Италия; с архитектурно-дизайнерскими университетами стран-участниц МООСАО.

Доклад Т.М.Кауда на Международной конференции в Баухаузе (Веймар, Германия).

 

В.С.Кутковой - активный участник Международных конференций по иконологии: Международной конференции в честь 650-летия Андрея Рублева (Клайпеда, Литва, 2010 г.), "V Сретенские чтения" (Хельсинки, Финляндия) и ряда других, участник ежегодных "Никитских чтений" (В.Новгород, Россия) и др.

В.С.Кутковой на Международной конференции славистов. Сомбатхай, Венгрия, 2010 г.

 

Доцент кафедры "Дизайн" Л.В.Робежник на Международном семинаре по ландшафтному дизайну (Хельсинки, Финляндия). В программе семинара посещение Университета дизайна, знакомство с архитектурой современного района Хельсинки Арабианранты, посещение морского терминала и гидропарка с хвойниками в Котко. Руководитель делегации Нефедов В.Н., профессор СПбГАСУ. 


Обменная летняя практика студентов в Институте Текстильной Архитектуры Технического лодзинского университета, Лодзь, Польша. В программе практики: участие в международной конференции, знакомство с творческими работами студентов ИТА, изучение программы построения моделей Renuway; знакомство с историей ткачества, освоение технологий декорирования текстильных материалов, ряд культурно-ознакомительных экскурсий и многое другое.

Студенты - архитекторы-дизайнеры, дизайнеры активно проявляют себя в мероприятиях международного уровня: участвуют в выставках и научных конференциях; в творческих проектах Международной молодежной образовательной программы "Евроманс" (Финляндия) - "Свободный полет", "Вечно НОВый ГОРОД" и др.; в подготовке и проведении Ганзейских дней Нового времени в Великом Новгороде; в мероприятиях Международных конкурсов молодых дизайнеров "Русский силуэт", "Экзерсис", "Ассамблея моды", "Адмиралтейская игла"; в Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов архитектурно-дизайнерских школ (МООСАО). 

Информацию опубликовал: Новикова Татьяна Алексеевна, 30.06.2014 13:17:26
Ответственный за информацию: Сапожков Сергей Борисович

Новости

Объявления

Истории успеха

Светлана Владимировна Донцова (Лукина)

ведущий архитектор, ООО "ЦДС" г.Санкт-Петербург

Факультет: ФАИС, кафедра "Дизайн"

Группа: 1371

Выпуск: 2007