Новости

17.03.2021  "Поэзия забвению не подлежит...": книжная выставка

 

Ежегодно, 21 марта,  мировое сообщество отмечает большой культурный праздник - Всемирный день поэзии. Поэзия уносит читателя в мир трепетных чувств и ярких фантазий. Большое количество людей, время от времени, пытаются писать собственные поэтические произведения, хотя не каждому суждено стань великим и всемирно известным писателем. Если у вас есть желание и вы получаете удовольствие от написания стихов - пишите и не задумывайтесь ни о чем. Это лучшая терапия для души.

Статус официального торжества Международный день поэзии приобрел  в 1999 г. на 30-й ежегодной конференции ЮНЕСКО, где была утверждена резолюция об основании этого праздника. Та памятная конференция возобновила мировой интерес к поэзии и дала новый толчок к развитию поэтического движения. Впервые, 21 марта,  всемирный день поэзии праздновался в Париже, потому что   именно во Франции находился в это время генеральный штаб ЮНЕСКО. Его цель – показать  всему миру огромное значение поэзии для интеллектуального и культурного развития людей и  дать возможность всем поэтам мира заявить о себе.

На абонементе художественной литературы открылась выставка, посвященная Всемирному дню поэзии по адресу: ул. Б.Санкт-Петербургская, 41,  ауд. 1219

 

Материал подготовила библиотекарь Л.Н. Боровинская

Библиотека