Новости

26.08.2020  Представители университетской библиотеки приняли участие в панельной дискуссии «Библиотека и библиотекари – нужны ли они образовательной школе?»

Представители университетской библиотеки: Е. Откидач, директор и Л. Андреева, зав. отделом приняли участие в панельной дискуссии «Библиотека и библиотекари – нужны ли они образовательной школе?».

Дискуссия была организована Региональным информационно-библиотечным центром ГОАУ «Региональный институт профессионального развития» для работников библиотек образовательных учреждений города и области. Основу контингента присутствующих составили работники школьных библиотек.

Перед началом дискуссии организатор встречи, руководитель РИЦ РИПР Е. Баженова обозначила актуальность темы предстоящего разговора, с цифрами и фактами обрисовала состояние библиотечного обслуживания в общеобразовательных учреждениях города и области, и пригласила присутствующих поразмышлять, найти ответ на вопросы: «Нужна ли образовательному учреждению библиотека и библиотекарь?», «Какой бы Вы хотели видеть свою библиотеку?», «Основные приоритеты и важные моменты в процессе трансформации Вашей библиотеки?».

В ходе дискуссии состоялся обмен информацией, участники обсудили проблемы школьных библиотек и поделились опытом своей работы в существующих условиях, высказали свои желания и видение современной школьной библиотеки и создаваемых в последнее время школьных библиотечно-информационных центров.

Научная библиотека НовГУ

Библиотека