Новости

11.03.2020  Тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе (ЭБС) IPR BOOKS

Уважаемые преподаватели!
 
Нашему университету с 10.03.2020 по 10.04.2020 г. открыт тестовый доступ к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных – Электронно-библиотечной системе (ЭБС) IPR BOOKS (www.iprbookshop.ru), контент которой представляют более 130000 изданий, из них 50000 – уникальные учебные и научные издания. Посмотреть презентацию и инструкции по его использованию Вы можете по ссылке: http://clc.am/KqIuVA.
 
Работа с ЭБС возможна после авторизации с ПК вуза. Для удобства прохождения персональной регистрации дополнительно подключен IP-адрес вуза.
Можно пройти удаленную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными.
 
Пользователям, уже имеющим персональную учетную запись в ЭБС IPRbooks, для доступа рекомендуем использовать персональные логин (электронная почта, указанная ранее при прохождении авторизации) и пароль. В случае необходимости пароль можно обновить на сайте ЭБС. На сайте iprbookshop.ru приведены общие данные для регистрации пользователей (регистрация из любого места):
логин:novsu
пароль:4M8gqfWBy8  
 
По ссылке: http://www.iprbookshop.ru/76108.html. можно ознакомиться со списком изданий, которые будут доступны для работы и включения в рабочие программы.
 
Сервисы:
 
- личный кабинет дает возможность сформировать список литературы по дисциплинам для дальнейшей работы с ним;
- модуль «Книгообеспеченность 2.0» позволяет актуализировать рабочие программы за считанные минуты;
- алгоритм поиска учебной литературы, созданный на основе модуля «Книгообеспеченности 2.0», поможет комфортно работать с каталогом книг ЭБС.
- обучающий вебинар на YouTub (https://www.youtube.com/watch?v=szeeDbuiJYk) поможет лучше освоить функционал по использованию ЭБС IPR BOOKS.
 
Для принятия решения о подключении доступа к ЭБС IPR BOOKS просим Вас активно протестировать ЭБС и предоставить результаты тестирования по электронному адресу зав. отделом информационных ресурсов и технологий: Alla.Voronova@novsu.ru или директору библиотеки Откидач Елене Валентиновне: lena.Otkidach@novsu.ru">Elena.Otkidach@novsu.ru.
 
Телефон службы поддержки пользователей ЭБС IPR BOOKS: 8-800-555-22-35, доб. 225 (звонок из любого региона России бесплатный).
 
Информация подготовлена НБ НовГУ по материалам ГК IPR MEDIA

Библиотека