Новости

25.12.2019  Научная библиотека приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летнему юбилею высшего педагогического образования в Новгородской области

В Гуманитарном институте прошли торжественные мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею высшего педагогического образования в Новгородской области.  

В рамках этого мероприяти научная библиотека организовала книжную выставку  - «От Новгородского института народного образования до университета имени Ярослава Мудрого. Избранные страницы истории», на которой которой были представлены архивные материалы и фотографии, научные и учебные издания преподавателей. Все эти издания  знакомят с историей учебных заведений, существовавших в Антониевом монастыре в течение XX века, раскрывают основные направления развития педагогической мысли в современной отечественной и зарубежной педагогике. Один из разделов выставки знакомит с трудами выпускников НГПИ – нынешних преподавателей университета. Отдельно были представлены учебники и учебные пособия из Редкого фонда научной библиотеки.

 В экспозиции были не только книжные экспонаты университетской библиотеки, но и и личные документы и тетрадки, ученическая форма 80-90 годов . 

Библиотека