Новости

19.12.2019  Тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS (www.iprbookshop.ru)

Уважаемые преподаватели НовГУ!

Нашему учебному заведению открыт тестовый доступ с 20.12.2019 по 31.01.2020 г.  к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных — Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS (www.iprbookshop.ru).

 ЭБС IPR BOOKS содержит более 140 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

 Ознакомиться с рекомендованным списком изданий, которые будут доступны для работы и включения в рабочие программы можно по ссылке: http://www.iprbookshop.ru/76108.html. Также каждому преподавателю в личном кабинете доступна сформированная литература по дисциплинам.

Преподавателям в доступен новый сервис Модуль «Книгообеспеченность 2.0», который позволит актуализировать рабочие программы за считанные минуты. Посмотреть презентацию и инструкции по его использованию Вы можете по ссылке - http://clc.am/KqIuVA.

 Для работы с ЭБС необходимо:

  • пройти персональную регистрацию с ПК вуза, в дальнейшем необходимо входить в ЭБС под своими персональными учётными данными,
  • или получить логин и пароль удаленного доступа в научной библиотеке у заведующей сектором Птушкиной Альбины Владимировны;
  • в случае необходимости пароль можно обновить на сайте ЭБС.

Работа с мобильных устройств возможна только после персональной регистрации с помощью приложений IPRbooks Mobile Reader на App Store или Play Market и для слабовидящих - IPRbooks WV-Reader на App Store или Play Market.  

 Просим Вас активно протестировать ЭБС IPR BOOKS и предоставить обратную связь о тестировании.

Для принятия решения о подключении и получении расширенного доступа для Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого к ЭБС IPR BOOKS необходимы ваши отзывы и заявки, которые просим Вас направить заведующей сектором Птушкиной Альбине Владимировне по электронному адресу E-mail: Albina.Ptushkina@novsu.ru

            Телефон службы поддержки пользователей ЭБС IPR BOOKS: 8-800-555-22-35, доб. 225 (звонок из любого региона России бесплатный).

.

Библиотека