Новости

05.09.2016  Научная библиотека приглашает первокурсников записаться в библиотеку и получить учебники

С 1 сентября открыты для посетителей читальные залы и абонементы во всех отделах обслуживания Научной  библиотеки университета.   
 
Фонд нашей библиотеки насчитывает около 1 млн. единиц хранения и около 400 наименований периодических изданий. Ориентироваться в этом море книг и журналов Вам поможет справочный аппарат библиотеки: электронные каталоги и картотеки, а пользоваться ими научат работники библиографического отдела. 
 
В вашем распоряжении Электронная библиотечная система (ЭБС)  - «Электронный читальный зал-БиблиоТех», который обеспечивает возможность удалённой работы  с электронными образовательными ресурсами и изданиями по основным изучаемым дисциплинам, а также полнотекстовые ресурсы ЭБС «АЙБУКС» и ЭБС "Консультант студента: медицина и здравоохранение" (ГЕОТАР)
 
Получить литературу на 1 семестр 2016/2017 учебного года и записаться в библиотеку можно в отделе обслуживания института, где Вы учитесь согласно расписанию записи студентов первого курса. Студенты, не явившиеся в назначенный для обслуживания день, смогут получить читательский документ и учебную литературу индивидуально. 
 
Отдел обслуживания Политехнического института и Института электронных и информационных систем (ул. Б. Санкт –  Петербургская, 41);
Отдел обслуживания Гуманитарного института (ИГУМ, Антоново);
Отдел обслуживания Института непрерывного педагогического образования (ИНПО, ул. Чудинцева. 6);
Отдел обслуживания Института медицинского образования (ИМО, ул. Державина, 6);
Отдел обслуживания Института экономики и управления (ИЭУ, ул. Псковская, 3);
Отдел обслуживания Института сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР, ул. Советской армии, 7);
   
 
Для записи в библиотеку необходимо иметь - студенческий билет, 2 фотографии и паспорт. 
 
Обращаем Ваше внимание, уважаемые читатели, что единый читательский билет дает Вам право воспользоваться фондами всех отделов обслуживания.    

Библиотека