Руководители

Директор научной библиотеки
Андреева Лариса Николаевна

Заместитель директора библиотеки
Краковская Ольга Васильевна

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 33 20 98 доб. 2242
т. 33 21 01 доб. 2243
Расположение: каб. 1213, 1203

Подробнее...

Научная библиотека

Электронная библиотечная система НовГУ (ЭБС НовГУ) размещена на платформе Book on lime.

Book On Lime дает возможность вузовским преподавателям и специалистам опубликовать свою книгу в интерактивном формате, использовать это в работе со студентами, и включать в рабочие программы. Новый формат Интернет книг позволяет воспользоваться современными технологиями работы в Сети с сохранением лучших традиций книгоиздания. Как любая ЭБС, ЭБС НОВГУ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СКАЧИВАТЬ материалы.

Для использования сервисов системы «Book on lime» пользователь должен пройти регистрацию в системе с ip-адресов университета (из стен университета). Как это делается подробно рассказывается ниже, а также можно посмотреть в коротком видеоролике.

  • Заходим на сайт https://novsu.bookonlime.ru/.
  • В правом верхнем углу нажимаем кнопку Вход и далее Регистрация.
  • В форме Регистрация в первой строке вводим свой адрес КОРПОРАТИВНОЙ электронной почты; во второй строке вводим какой-либо пароль (придумывайте сами - специальных требований нет)
  • Ставим флажок "Я не робот".
  • Соглашаемся с "Политикой защиты персональных данных".
  • Нажимаем Зарегистрироваться.
  • Дальнейшие инструкции отправляются на указанный вами адрес электронной почты. В полученном письме переходим по ссылке для завершения регистрации.
  • В открывшейся форме вводим свои данные (ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТОЯЩИЕ!), фотография грузится только при желании. Нажимаем Сохранить.

Учётная запись создана. Редактировать её данные можно, зайдя в Профиль в левом спадающем меню на главной странице сайта.

После того, как вы зарегистрировались, находясь на территории университета, данным ресурсом можно пользоваться удалённо из любой точки.

Информацию опубликовал: Воронова Алла Анатольевна, 17.05.2023 09:50:57
Ответственный за информацию: Андреева Лариса Николаевна

Документы подразделения

Мы в соцсетях