Новости

20.10.2021  Новым председателем студсовета Новгородского университета стал студент Юридического института

На студенческой конференции выбрали нового председателя Студенческого совета Новгородского университета. Им стал третьекурсник Юридического института Степан Малахов.

Экс-председатель студсовета Ислам Рагимов подвёл на конференции итоги своей работы в 2020–2021 году. Он отметил, что эти два года были самыми сложными в истории совета: отметили много мероприятий, рекордно мало студентов вступило в организацию. Но за это время при поддержке студсовета в университете открыли два клуба — по киберспорту и интеллектуальным играм. В этом году активисты Студенческого совета НовГУ подали заявку на конкурс лучших студенческих советов России.

— Несмотря на трудности, уровень наших мероприятий вырос, подписчиков в соцсетях стало больше, — рассказал Ислам Рагимов. — Работа со студентами почти полностью перешла в дистанционный формат.

На должность председателя студсовета выдвинули двух студентов: третьекурсника Юридического института Степана Малахова и третьекурсницу Института непрерывного педагогического образования Алёну Сафонову. Большинством голосов выбрали будущего юриста.

— Нам необходимо становиться мягче, развивать корпоративную культуру, заниматься командообразованием внутри совета и проводить совместные выезды институтами, — заявил новый председатель студсовета. — Нам нужно проводить мероприятия реже, но качественнее. Также планируем привлечь в студенческий совет иностранных студентов.

В планах у Степана в этом году провести КВН, дебаты, а в следующем — возродить турнир «Богатыри Ярослава».

Служба новостей Новгородского университета