Новости

19.05.2021  Представители региональной Кадастровой палаты и НовГУ установили памятную табличку рядом с «Аллеей землеустроителей»

14 мая, в день рождения и официальной регистрации филиала Кадастровой палаты 21 год назад на территории Новгородской области,
сотрудники учреждения вместе с преподавателями и студентами НовГУ установили памятную табличку у "Аллеи землеустроителей".


⚡Напомним, что она появилась в Великом Новгороде в прошлом году - в честь 20-летнего юбилея Кадастровой палаты. В октябре 2020 года ее работники и представители Новгородского госуниверситета высадили 20 саженцев сосен возле здания Института сельского хозяйства и природных ресурсов на улице Советской Армии, 7. Событие стало продолжением масштабных экологических проектов учреждения и прошло при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

Елена Милягина, директор Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области:
"Отмечу и сегодня, как мы акцентировали внимание общественности и СМИ в момент торжественной экоакции, что место для создания аллеи выбрано не случайно: многие работники нашего учреждения, коллеги из регионального Управления Росреестра получили образование в НовГУ. И решение высадить деревья совместно с сегодняшними студентами этого вуза тоже было продуманным. Нам хотелось, чтобы событие стало знаковым - наглядным отражением преемственности поколений землеустроителей, нашей общей гордости за выбранную профессию. Мы очень рады, что сосны, символы стойкости, удачи и долголетия, отлично прижились, с октября заметно подросли. Надеемся, что с годами "Аллея землеустроителей" станет настоящим украшением и территории Новгородского госуниверситета, и самого Великого Новгорода. А установленная здесь табличка будет напоминать, что аллея появилась в год 20-летнего юбилея Кадастровой палаты - важной вехи в истории нашего учреждения".


ИСХПР