Новости

01.04.2021  Заведующий лабораторией геоинформационных систем ИСХПР принял участие в III Всероссийской летно-практической конференции «Проблемы и перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в промышленном комплексе»

Мероприятие проводилось Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева 24-26 марта в пгт. Шерегеш Кемеровской области в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации и 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

Целью конференции являлось обсуждение перспективных направлений применения беспилотных авиационных технологий в промышленном комплексе. Компаниями-производителями беспилотных летательных аппаратов была проведена демонстрация последних разработок, а также летная практика с использованием современного оборудования.

          В конференции принял участие заведующий лабораторией геоинформационных систем ИСХПР Лукашик Е.Е. с докладом «Применение беспилотных летательных аппаратов в сфере эксплуатации и мониторинга лесов». В своем выступлении заведующим лабораторией были отражены основные результаты научно-исследовательской деятельности в области использования беспилотников в лесном деле на территории Новгородской области, а также новые перспективные направления и разработки.

          Коллаборация ученых, эксплуатантов и производителей беспилотных летательных аппаратов вызвала большой отклик и позволила наметить стратегию дальнейшей работы в данном направлении.

Лаборатория геоинформационных систем ИСХПР