Новости

26.01.2021  Студенты-технологи продолжают профориентационные встречи в родных школах

Будущие технологи продолжают участие в профориентационной акции “Приходи учиться к нам!”. В рамках акции 19, 21 и 22 января прошедшей недели были проведены мероприятия со школьниками МБОУ «Печорская СОШ № 3» Псковской области, САОУ «СОШ № 9» г. Боровичи и МАОУ СШ п. Парфино Новгородской области.

В ходе встреч 19 и 21 января студентки 4 курса направления подготовки 35.05.07 Технология производства и переработки с/х продукции Виолетта Вимба и Анастасия Шевцова в своих родных школах подробно рассказали об институте сельского хозяйства и природных ресурсов, о студенческой жизни, о вступительных экзаменах и правилах приема. Школьникам было очень интересно пообщаться со вчерашними выпускниками, они задавали вопросы про студенческую жизнь, про общежития, стипендию, а также поинтересовались сложно ли сдавать сессию, на что Анастасия ответила “Тяжело в учении, легко в бою!”

Примечательно, что на встречу в г. Боровичи пришли не только 11-классники, но ребята из 9-х и 10-х классов, которые еще только начинают задумываться о выборе перечня испытаний ЕГЭ.

Еще одно мероприятие было проведено без личного участия представителей ИСХПР по причине карантинных мероприятий. Студентка группы 7491 Командрина Екатерина передала презентационные материалы и информационные брошюры в МАОУ СШ п. Парфино, где, при активной помощи классного руководителя 11-х классов Козловой Е. В., вся информация была доведена до выпускников, некоторые из которых проявили интерес к направлениям подготовки, реализуемым институтом.

Администрация Института сельского хозяйства выражает благодарность за помощь в проведении мероприятий заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы № 9 г. Боровичи Михайловой Елене Юрьевне, учителю географии и экономики Печорской средней школы Вимба Олегу Петровичу, а также учителю химии и географии МАОУ СШ п. Парфино Козловой Елене Васильевне.

По окончании мероприятий, ребятам раздали буклеты со всей необходимой информацией об институте, перечнем вступительных испытаний, датами подачи документов и контактными данными института.

ИСХПР