Новости

01.10.2020  Учёный совет ИСХПР 30 сентября 2020 года

30 июня 2020 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось очередное заседание Учёного совета в очном. На повестку дня были вынесены два вопроса текущей деятельности.

 Куратор по проектной деятельности и дистанционному образованию ИСХПР Коновалова М.А. доложила о «Развитии эффективной системы выявления и сопровождения талантов детей, формирование лидерских качеств в проектной деятельности ИСХПР». Тема является актуальной в связи с повышением значимости проектно ориентированного обучения в НовГУ. После обсуждения ряда предложенных перспектив в отношении создания системного подхода, Ученым советом было принято решение конкретизировать их мероприятиями кафедр и вынести на утверждение на следующем заседании.

Отчёт по работам кафедр за 2020 год представили заведующий кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, доктор экономических наук, профессор Козина А.М. и заведующий кафедрой биологии, биохимии и биотехнологий, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Максимюк Н. Н.  В ходе обсуждения было отмечено, что по итогам года результаты будут пополнены.

В разном прошло обсуждение результатов Международной конференции «Биотехнологии в АПК и рациональное природопользование» института сельского хозяйства и природных ресурсов, по результатам которой ожидается выпуск сборника статей, индексируемого в базе Scopus.  Конференция состоялась накануне, её результаты были высоко оценены участниками, в том числе из разных регионов России, республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана.

На ученом совете состоялось обсуждение и утверждение новых профилей подготовки, по которым будет проводиться приём в 2021 году.

 

ИСХПР