Новости

19.02.2020  Победа в региональном этапе Open Innovations Startup Tour

Самое масштабное в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов проходило 17 и 18 февраля в г. Иваново на площадке центра «Мой бизнес».  Главная задача Стартап-тура в том, чтобы идея инновационного предпринимательства завладела умами, сердцами, руками многих тысяч молодых и не только молодых людей, у которых есть энергия, талант, стремление объединить наработанные результаты научных исследований и свои предпринимательские возможности, свое умение общаться с людьми, с инвесторами и с клиентами. По итогам питч-сессий члены жюри выбрали лучшие проекты по трем конкурсным направлениям — информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

Экспертное жюри в Иваново объявило победителей регионального этапа Open Innovations Startup Tour.

Вобликова Татьяна Владимировна исполняющая обязанности директора института сельского хозяйства и природных ресурсов, стала победителем в  Треке биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве.

Победители Startup Tour в Иваново получили приглашения на Startup Village — крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково». 

Также были названы девять проектов, рекомендованных для участия в финале программы «Старт» от Фонда содействия инновациям в рамках Startup Village. Проект «Разработка технологии структурированных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных с микрокапсулированием активных компонентов», представленный в рамках мероприятия Т.В. Вобликовой, рекомендован к участию в финале   программы «Старт» от Фонда содействия инновациям,который пройдет  в рамках Startup Village на базе инновационного центра Сколково, г. Москва с 21.05.2020 по 22.05.2020 г.

ИСХПР