Новости

16.10.2013  День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

14 октября, в Великом Новгороде прошли торжества, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которые съехались передовики агропромышленного комплекса региона. Праздничные мероприятия  начались  утром, в  лектории Новгородского кремля, где  вице-губернатор Новгородской области Александр Николаевич Филиппов вручил лучшим работникам АПК областные и ведомственные награды. Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Витальевна Покровская и директор института сельского хозяйства и природных ресурсов Анна Михайловна Козина чествовали на сцене лектория успешных выпускников института. Молодым специалистам прошлых лет выпуска Елена Витальевна вручила благодарственные письма за добросовестный труд в системе АПК, а выпускникам 2013 года дали напутствие на дальнейший карьерный рост.
    В колонном зале Филармонии прошла выставка фотографии и рисунков «Фотоферма», на которой были представлены самые яркие работы из 636 присланных. Конкурс проходил по 5 номинациям: «Земля в объективе», «Путешествие по российской глубинке», «Битва за урожай», «Сельское хозяйство в лицах», «Написано не пером». Отдельный стенд заняли детские рисунки на сельскохозяйственную тематику. Авторов восемнадцати лучших работ отметили ценными призами и подарками. В состав жюри входили член Союза Фотохудожников России Марк Назаров, руководитель Новгородского центра современного искусства Сергей Пухачев, директор института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого, член комитета областной Думы по социальной политике Анна Козина и другие.
    Главным событием праздника стало торжественное собрание, которое прошло в концертном зале областной филармонии с участием Губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина и члена комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимира Плотникова. В числе приглашенных были представители организаций, взаимодействующих с Минсельхозом РФ; делегации из районов; руководители и представители предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, ветераны агропромышленного комплекса; представители трудовых династий АПК Новгородской области; Главы муниципальных районов; сельских поселений; руководители и специалисты комитетов, учреждений и организаций области; представители профсоюзных организаций районов и области, СМИ; представители научных и образовательных учреждений, молодые специалисты, студенты сельскохозяйственных учебных заведений. 



ИСХПР