Новости

26.04.2013  Доцент кафедры животноводства приняла участие в научной сессии в г. Пушкине.

24 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА в Санкт-Петербурге – Пушкине, доцент кафедры животноводства Лидия Семкив принимала участие в работе научной сессии Северо-Западного регионального научного центра Россельхозакадемии на тему: «Организационно-экономические аспекты развития сельскохозяйственного производства Северо-Западного региона РФ в условиях присоединения России к ВТО».

Заслушав и обсудив 11 докладов ведущих ученых Северо-Западного региона, научная сессия отметила, что присоединение России к ВТО принципиально изменило внешние условия функционирования и развития сельского хозяйства РФ.

В сложившейся ситуации требуется реализация комплекса организационно-экономических мер по страхованию рисков, связанных с негативными последствиями для сельского хозяйства от присоединения России к ВТО, в том числе в сфере научного обеспечения АПК на всех уровнях управления.

С учетом состоявшегося обсуждения научная сессия Северо-Западного регионального научного центра Россельхозакадемии вынесла постановление о перспективных направлениях исследований по обсуждаемой теме.

ИСХПР