Новости

29.01.2013  29.01.2013 Олимпиада по химии и биологии прошла в ИСХПР

Региональные этапы ХIV Всероссийских олимпиад школьников 9-х, 10-х и 11-х классов по химии и биологии проходили с  24 по 29 января на базе кафедры биологии и биологической химии (ББХ) Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. Содержание и порядок проведения олимпиад были определены методическими рекомендациями, подготовленными Центральной предметно-методической комиссией. Руководство подготовкой и проведением олимпиад обеспечивал оргкомитет, утвердивший предметное жюри из преподавателей кафедры ББХ. Предметное жюри по химии возглавила доцент кафедры Юлия Валентиновна Марьяновская, а по биологии – Инна Александровна Дружинина.

Олимпиады традиционно состояли из 2-х туров: теоретического (для оценки теоретических знаний учащихся), практического (для оценки практических умений обучающихся).

В олимпиадах приняли участие учащиеся школ Великого Новгорода и области, победившие в городских и районных турах олимпиад.

Необходимо отметить, что кафедра биологии и биологической химии, ежегодно обеспечивает проведение городских и областных олимпиад.

ИСХПР