Новости

18.12.2019  23.12.2019 В НовГУ отметят вековой юбилей высшего педагогического образования в Новгородской области

100 лет назад в 1919 году в Антоново в здании бывшей духовной семинарии на базе объединенных мужской и женской учительских семинарий и Седлецкого учительского института, эвакуированного из Польши, начал работу Новгородский институт народного образования. Тем самым было положено начало высшему педагогическому образованию в Новгородской области.

23 декабря в 15.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново, новый корпус) пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею. В холле с 11 часов начнут работать две  выставки: книг научной библиотеки НовГУ, где будут представлены труды преподавателей НовГУ, НГПИ, книги об истории образования в Новгороде и области, и выставка музея истории НовГУ.

Приглашаем студентов НовГУ педагогических направлений и профилей, преподавателей и сотрудников, ветеранов педагогического труда и выпускников педагогических специальностей всех лет принять участие в торжественных мероприятиях!

 

На фото: здание бывшей Духовной семинарии в Антониевом монастыре, где в 1919 году начал работу Новгородский институт народного образования. Сегодня это здание Гуманитарного института НовГУ.


ИНПО