Институт непрерывного педагогического образования

Требования к оформлению и написанию статей по итогам конференции

Уважаемый автор!

Перед Вами руководство по оформлению статей для публикации в томе European Proceedings of Social & Behavioural Sciences (EpSBS) по материалам международной конференции «Педагогическое образование: история, современность, перспективы». Все статьи оформляются по единому шаблону, соответствующему стандарту научных публикаций издательства Future Academy.

При подготовке статьи, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты.

1. Представленный материал должен быть оригинальным (не менее 90%), не опубликованным ранее в других изданиях, написан в научном стиле с использованием преимущественно современной научной литературы и содержать новизну.

2. В статье должны быть четко обозначены актуальность, научная значимость, результаты исследования и выводы. Соответствующие разделы статьи вставляются в шаблон издательства. Пожалуйста, не изменяйте стиль и размеры шрифтов, поля и сноски. Все разделы шаблона должны быть заполнены (исключение может составить раздел «Благодарности» – «Acknowledgments»).

3. Объем статьи ограничен 7 страницами (не более 25 тыс.знаков, не более 3 авторов). Название статьи должно состоять максимум из 8 слов. Старайтесь соблюдать это ограничение и следить за тем, чтобы в статье отсутствовали разрывы текста и пустые страницы.

4. Имя, фамилия, аффилиация авторов указывается на английском языке (во избежание неправильного перевода/транслетерирования редакцией журнала).

5. При указании авторов статьи сначала идет имя автора, потом фамилия. Далее следуют буквы (а, b и пр.), которые указывают на аффилиацию авторов. Аффилиация указывается следующим образом: организация, город, страна, актуальные контакты (адрес электронной почты, телефон). Уточните в своей организации – как правильно она называется на английском языке. У автора может быть несколько аффилиаций, в этом случае следует их указать через запятую. Имя автора для связи (корреспондирующего автора) помечено *. Указывайте, пожалуйста, актуальные контакты, поскольку вся необходимая информация, связанная с подготовкой статьи к публикации (замечания, редакторские правки, форма согласия на публикацию и пр., без которых статья не может быть опубликована), будет пересылаться именно по указанному адресу корреспондирующего автора.

6. Статья содержит следующие компоненты:

  • 6.1 аннотация (Abstract) – краткое содержание статьи, которое показывает ее отличительные особенности и достоинства (200 слов);
  • 6.2 ключевые термины (Keywords) – перечислены через запятую (не более 6 слов/словосочетаний, записанных в алфавитном порядке);
  • 6.3 введение в проблему (Introduction) – содержит информацию о том, какой проблематике посвящено исследование (до 15% от общего объема статьи);
  • 6.4 постановка задачи (Problem Statement);
  • 6.5 вопросы исследования (Research Questions);
  • 6.6 цель исследования (Purpose of the Study);
  • 6.7 описание методов исследования (Research Methods) – содержит информацию о том, как были получены результаты исследования (до 50% от общего объема статьи);
  • 6.8 представление результатов (Findings) – содержит факты, конкретные результаты исследования и их интерпретацию в контексте исследования (до 20% от общего объема статьи);
  • 6.9 заключение (Conclusion) – содержит основные выводы исследования (до 15% от общего объема статьи);
  • 6.10 благодарности (Acknowledgments) – для выражения благодарности участникам исследования либо указание на финансовую поддержку проведенного исследования;
  • 6.11 список литературы (References), который должен быть оформлен СТРОГО по требованиям (APA Citation Style) и содержать не менее 10 источников (в т.ч. индексируемых в международных базах данных – не менее 50%). 

7. Рисунки и графики принимаются только в высоком качестве (не менее 300 пикселей). Убедитесь в том, что таблицы и рисунки снабжены соответствующими пояснениями и ссылками на них в тексте статьи. Таблицы и рисунки не должны выходить за поля текста.

8. Особое внимание стоит уделить порядку оформления цитат, ссылок и списка литературы. Ссылаться необходимо преимущественно на те публикации, которые индексируются в международных базах; допустимое количество самоцитирования – не более 2. Источники в списке литературы перечисляются по алфавиту. В тексте указываются ссылки на источники в круглых скобках с указанием фамилии автора и года издания. Если авторов несколько, то в тексте указывается только первый автор с сокращением еt al. - «и другие». Например: «Green et al. indicate that (…) (Green et al., 2005)». В списке литературы приводятся все авторы полностью, без сокращений. Русскоязычные источники приводятся латинскими буквами и сопровождаются переводом на английский язык в квадратных скобках, либо сопровождаются пометкой [in Russian]:

Nikolaeva, V. V., Pervichko, E. I., Stepura, O. B., Rolik, N.L. (1995). Osobennosti emocional'nogo reagirovanija v situacijah frustracii u bol'nyh s sindromom displazii soedinitel'noj tkani serdca [Features of emotional responses in frustration situations in patients with heart connective tissue dysplasia syndrome]. Soc i Klinich Psihiatrija [Social and clinical psychiatry], 5(2), 24–32.

Sobkin V.S., Ivanova A.I., Skobeltsina K.N. (2012). Attitude of parents of preschool children towards school education. Pedagogika, 4(2), 25-27. [in Russ.].

Strunk, Jr. W, White, E. B. (1979). The elements of style. 3rd ed. New York: Macmillan.

9. Обращаем Ваше внимание на то, что статьи должны быть в формате MS Word в шаблоне издательства. Название файла должно содержать аббревиатуру названия сборника, год выпуска и фамилию первого автора, например: PEHPP2019_Ivanov.

Перед публикацией статьи корреспондирующий автор (выступающий от лица всех соавторов) подписывает соглашение о передаче прав публикации, которое позволяет Future Academy защитить интеллектуальную собственность авторов от копирования. Это не означает, что авторы лишаются своих авторских прав. Согласие на публикацию подтверждается в электронном виде.

10.  Если статья представляется на английском языке, то она должна быть написана на хорошем английском языке. Убедитесь, что в тексте отсутствуют грамматические ошибки, и используемые слова и термины подобраны адекватно. Перевод статьи должен быть выполнен либо отредактирован профессиональным переводчиком или носителем английского языка. Низкое качество английского может служить причиной отказа в публикации.

Желаем Вам удачи и надеемся, что у Вас не возникнет трудностей в процессе подготовки статьи к публикации!

По всем вопросам относительно публикации в томе European Proceedings of Social & Behavioural Sciences (EpSBS) по материалам международной конференции «Педагогическое образование: история, современность, перспективы» следует обращаться на электронный адрес организационного комитета конференции: confeducation@mail.ru.

С уважением, главный редактор выпуска Александр Глебович Ширин.

 

Шаблон оформления статей для публикации в журнале The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences (EpSBS) представлен на сайте журнала (http://www.futureacademy.org.uk/publication/EpSBS/) в разделе Copyright Agreement & Template (Соглашение об авторских правах и шаблоны).

Ссылка на шаблон – http://www.futureacademy.org.uk/files/images/upload/EpSBSTemplateNew.docx.

Пример 1 оформления статьи в журнале EpSBS – ссылка

Пример 2 оформления статьи в журнале EpSBS – ссылка.

Информацию опубликовал: Суханова Наталья Реалимовна, 05.08.2019 23:33:48

Публикации подразделения

Загрузка...

Объявления

Фотографии

Истории успеха

Людмила Владимировна Тайкова

доцент кафедры начального, дошкольного образования и социального управления, НовГУ

Факультет: Факультет психолого-педагогический, кафедра профессионального педагогического образования и социального управления

Группа: 6661

Выпуск: 2011