Истории успеха

Екатерина Александровна Омелина

педагог-психолог, преподаватель психологических дисциплин, Политехнический колледж НовГУ

Факультет: Факультет психолого-педагогический, специальность «Дошкольная педагогика и психология»

Группа: 7661

Выпуск: 2012

С момента окончания университета работает педагогом-психологом в Политехническом колледже Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Совмещает административную работу с преподаванием психологических дисциплин для студентов колледжа. Проводит диагностические исследования, индивидуальные консультации, тренинги по социальной адаптации студентов. Участвует в заседаниях научно-методического совета педагогов-психологов, выступает на родительских собраниях по итогам диагностического исследования студентов.
По словам директора Политехнического колледжа МПК НовГУ В. А. Шульцева, Екатерину Александровну отличают такие качества, как «дисциплинированность, трудолюбие, высокая работоспособность, инициативность», помогающие ей в сфере профессиональной деятельности.  
 
«Обучение на психолого-педагогическом факультете ИНПО дало мне те необходимые знания и умения, которые я сейчас применяю в своей профессиональной деятельности. Оно дало мне ту теорию, на базе которой я теперь приобретаю практический опыт. Преподаватели на собственном примере научили меня быть педагогом: уметь использовать свои знания, передавать их другим, доступно и понятно объяснять, применять различные психолого-педагогические методы в работе, использовать личностно-ориентированный подход во взаимодействии со студентами».