Новости

29.03.2018  V Всероссийская научно-практическая конференция "Здоровьесбережение в системе непрерывного образования: проблемы и перспективы"

В Институте непрерывного педагогического образования прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровьесбережение в системе непрерывного образования: проблемы и перспективы (Health savings in continuous education: Problems and Prospects»), организатором которой стали к.п.н., доцент кафедры педагогики Ваторопина С.В. и к.п.н, доцент кафедры ТМФВ Купцова С.А.

Директор ИНПО Иванов Е.В. и зав. кафедрой Горычева С.Н. начали конференцию с приветствия участников и гостей мероприятия и пожелания успехов  в ее работе.

На конференции обсуждались следующие вопросы: «Копинг-поведение педагога в стрессовых ситуациях»; «Проблема здоровьесбережения в условиях современной школы»; «Деятельность социального педагога по формированию здорового образа жизни у обучающихся»; «Проект «12 месяцев здоровья». Перспективы совместной деятельности»; «Психическая саморегуляция как компонент культуры здоровья» и др.

В работе конференции приняли участие специалисты из различных организаций (28 участников): педагоги образовательных учреждений (МАДОУ, СОШ); зам. главного врача и зав. отделением ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики»;  бакалавры и магистранты, зав. кафедрой педагогики,  доценты кафедры педагогики и МТФВ ИНПО, НовГУ; доцент и профессор Санкт-Петербургского государственного университета факультета психологии, концертмейстер БМБУ ДО «ДШИ» п. Монетного, Свердловской обл. и др.

ИНПО