Истории успеха

Ирина Александровна Донина

профессор, НовГУ имени Ярослава Мудрого

Факультет: ФПП, кафедра ППОиСУ

Группа: 4551

Выпуск: 2016

Стаж научно-педагогической деятельности Дониной И.А. в вузе составляет 17. Общий стаж: 24 года.
В период с Донина И.А. с 2014 года и по настоящее время преподает  на кафедре профессионального педагогического образования и социального управления Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Читает лекционные курсы и проводит практические занятия по дисциплинам: «История, методология, современные проблемы педагогики и образования», «Организация исследовательской деятельности», «Основы менеджмента, экономики и маркетинга в образовании», «Образовательный менеджмент персонала организации», «Образовательный менеджмент высшего и дополнительного образования», «Компетентная организация», «Организационно-правовые основы управления качеством образования», «Инновационные процессы в образовании», «Управление образовательными системами», «Управление проектами».
Учёная степень доктора педагогических наук по специальности 13.00.01–общая педагогика история педагогики и образования присвоена решением Диссертационного Совета Д 212.168.02. при Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Автор более 100 публикаций в области маркетинга в образовании, образовательного менеджмента, информационных технологии в образовании. В 2015 г. награждена грамотой Департамента образования и молодежной политики Новгородской области.
Действительный член международной Академии Гуманизации Образования (г. Хильдесхайм, Германия).
В 2016 году член организационного комитета международных научно-практических конференций: "Педагогическое образование: история, современность, перспективы", "ВУЗ как гетерогенная организация: стратегии формирования инклюзивной среды".