Новости

09.04.2021  Профессор ИМО НовГУ на «Доске Почета наставников России"

Центральный Институт Труда вышел с инициативой размещения фотопортретов лучших наставников.  

Проект «Доска Почета наставников России создан НП «ЦИТ» в апреле 2020 года, в качестве инструмента немонетарной поддержки трудовых коллективов предприятий России, в условиях пандемии СОУГО 19. За короткое время, Проект вырос в общероссийскую акцию выявления и не материального поощрения лучших наставников предприятий России.

На сайте НП “Центрального Института Труда” (www.cit.org.ru.) открыта он-лайн “Доска почета наставников России”, на которой размещен фотопортрет Черенкова Вячеслава Григорьевича – доктор мед.наук, профессор кафедры госпитальной хирургии по курсу онкология НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Вячеслав Григорьевич - действительный член Петровской академии наук и искусств. Сотрудник отдела по организационно-методической и консультативной работе областного клинического онкологического диспансера. Автор более 417 научных работ, в т.ч. 22 монографий и руководств, 17 патентов и изобретений. Под его руководством защищено 7 кандидатских диссертаций. Имеет медали «Изобретатель СССР», «Заслуженный врач России», номинант конкурса Всероссийской Ассоциации онкологов «In vita Veritas”, «Врач 2011 года Европы» с вручением палаты, диплома и медали «Р.Коха. Награжден медалью ордена за «За заслуги перед отечеством» II cтепени.

Институт медицинского образования