Новости

04.12.2019  Пожелаем нашим студентам успешного выступления в Санкт-Петербурге!

С 4 по 6 декабря 2019 года в стенах Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова состоится VIII Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения-2019». Конгресс входит в утвержденный План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Впервые научно-практическая конференция "Санкт-Петербургские научные чтения" была проведена в 1999 году, став ежегодной и неотъемлемой частью научной жизни не только ПСПбГМУ имени акад. И.П. Павлова, но и других вузов, научно-исследовательских и лечебных учреждений Санкт-Петербурга, многих городов России и зарубежья. В 2005 году конференция приобрела статус I Международного молодежного медицинского конгресса студентов и молодых ученых. Участие в Конгрессе дает возможность познакомиться с современными достижениями отечественной и мировой медицинской науки, установить творческие связи, наметить новые планы научных исследований, повысить престиж молодежной и студенческой науки.

От Института медицинского образования НовГУ в Конгрессе примут участие студенты – активные участники Студенческого научного физиологического общества кафедры нормальной физиологии. Свои научные работы на секционном заседании 5 декабря представят: Балашова А.Д. (гр.5324) - «Особенности кардиоритма спортсменов с различной степенью готовности к риску», Коржева М.А. (гр.7321 ) «Выявление субъективно-объективных признаков эмоционального перенапряжения у студентов медицинского профиля с различной нервно-психической устойчивостью» и Плотников И.А. (гр.6323) - «Предварительное обучение как фактор успешного завершения целенаправленного акта».

Пожелаем нашим студентам успешного выступления в Санкт-Петербурге!


Институт медицинского образования