Новости

28.09.2018  Международный турнир ИМО по футболу

Футбольный азарт в Великом Новгороде можно наблюдать не только на больших стадионах. В пятницу, 21 сентября, на спортивной площадке школы № 13 состоялся международный турнир института медицинского образования по футболу, посвящённый 25-летию образования медицинского факультета.Это ежегодная серия игр студентов и преподавателей, ставшая традицией нашего института. В этот раз турнир стал ещё масштабнее, в нем приняло участие целых 6 команд из 5 стран мира: команда преподавателей во главе с несменным капитаном доктором Рушаном, команда сборной студентов РФ, команда студентов из Анголы,  команда студентов из Марокко,  команда студентов из Конго,  команда студентов из Ганы.  

В ИМО НовГУ довольно много студентов из Африки. Футбол — хорошая возможность встретиться всем вместе, поболеть за своих и подружиться с другими студентами.

Игра получилась очень энергичной и яркой, насыщенной и эмоциональной, а борьба напряженной, о чем свидетельствуют несколько красных карточек, выданных судьей командам-соперникам. 



По итогу соревнований места распределились следующим образом :
1 место: команда Конго
2 место: команда Ганы 
З место: команда Марокко 

Фотоальбом в группе Студенческого совета ИМО

Институт медицинского образования