Новости

02.09.2011  1 сентября прошел праздник для первокурсников.

     Итак, новый 2011/2012 учебный год в ИМО НовГУ ознаменован большим пополнением студентов - еще 297 студентов РФ, ближнего и дальнего зарубежья  уже приступили к учебе. А вчера у первокурсников был праздник – день знакомства с вузом, день знакомства друг с другом. Вчерашние школьники стали студентами.
     По традиции 1 сентября в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошел праздник для первокурсников НовГУ. Завершилась плеяда праздничных мероприятий для первокурсников знакомством со своими институтами.
     Институт медицинского образования посетил губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин. Вместе с ректором НовГУ Виктором Робертовичем Вебером Сергей Герасимович прошел по институту, проверив готовность здания к приему студентов. Губернатор остался доволен, ведь буквально на днях в ИМО был закончен ремонт: здание преобразилось как снаружи, так и внутри.


     Об истории института медицинского образования первокурсникам рассказал Виктор Робертович Вебер, являющийся ректором НовгУ и директором ИМО. С поздравительным словом выступил перед новоиспеченными студентами и заместитель Главы администрации области  Смирнов Александр Владимирович.

     Познакомились ребята и со своими деканами, обсудив все организационные вопросы.  И закончилось все вручением студенческих билетов.

     Мы поздравляем наших первокурсников с началом нового этапа в их жизни!  Но полноправными членами студенчества они смогут стать лишь тогда, когда произойдет посвящение в студенты. Происходит это мероприятие в ИМО в конце октября. Ну а пока десятки дисциплин, сотни книг, новые знакомства...

Кстати, студенты 4 курса ИНПО психолого-педагогического факультета в зачет практики проводят для первокурсников игры и тренинги на знакомство и сплочение.

С первых минут ребята начинают раскрываться и включаются в процесс. Как показывает опыт, проведение подобных встреч положительно влияет на быструю адаптацию первокурсников к новому для них коллективу и процессу обучения.

Многие присутствующие на тренинге отметили, что проведение подобных мероприятий – это очень важный элемент образования, и он должен обязательно присутствовать в процессе всей учебы в вузе.

Институт медицинского образования