Новости

07.05.2011  Волейбол в честь Дня Великой Победы между преподавателями и студентами ИМО

В институте медицинского образования уже давно стало традицией встречаться на спортивной арене студентам и преподавателям ИМО. Они состязались в таких видах спорта как футбол, мини-футбол и волейбол. И вот пришло время для матча по волейболу в честь Дня Великой Победы.

Вечер пятницы предстоял жарким, хотя погода к этому вовсе не предрасполагала и прохладный ветер и разверзнувшийся дождь немного остудили пыль соперников. Обе команды уже давно предвкушали эту встречу, а тем более после своего прошлого поражения преподаватели были намерены отыграться, но и студенты не отдадут победу без боя. 

Встреча началась с приветствия капитанов команд, которые традиционно возглавили Сулиманов Рушан Абдулхакович и Владимир Ефимов, и жеребьевки. После началась небольшая разминка.

Начало игры было довольно таки резвым и вырваться вперед, поначалу, не могли ни студенты ни преподаватели. Но вскоре студенты стали набирать темп вырвались вперед и преподаватели, видя такую ситуацию, тоже стали ускорять темп игры. К сожалению преподавателей, этого не хватило и первый раунд закончился со счетом 25:21 в пользу студентов.

Ссылка на видео 1 раунда

Во втором и , пожалуй, самом интригующем раунде команда преподавателей сразу вырвалась вперед, наверное, потому что студенты расслабились, но к концу матча они почти сумели переломить ход игры. В итоге второй раунд закончился со счётом 24:26 в пользу преподавателей.

Ссылка на видео 2 раунда

И в решающем третьем раунде студенты смогли вырвать победу у преподавателей со счетом 15:8.

Ссылка на видео 3 раунда

Можно сказать, что победу одержала молодость, ловкость и сила, но стоит отметить и настойчивость, опыт и умение преподавателей, но самое главное это то, что все участники показали очень хорошую, четкую и самое главное – командную игру!


 Всем спасибо и всех с праздником Днем Великой Победы – 9 мая!!!

 

Институт медицинского образования