Новости

07.04.2011  Дни науки

ДНИ НАУКИ

В целях развития образования, науки и расширения научных знаний в НовГУ, согласно приказа № 217 от 17.02.2011г., в институте медицинского образования прошла  XVIII научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ.
Пленарное и секционные заседания  института прошли с 28 марта по 2 апреля 2011г.
Утвержден оргкомитет в составе:
1. Сулиманов Р.А. - д.м.н., профессор, зам.директора ИМО
2. Архипов Г.С. - д.м.н., профессор, декан стоматологического факультета
3. Оконенко Л.Б. - д.б.н., профессор, декан фармацевтического факультета
4. Чуваков Г.И. - д.м.н., профессор, декан лечебного факультета
5. Кашаева М.Д. - к.м.н., доцент, зав. ЦУНЛ
6.  - председатель СНО (студент 5 курса лечебного факультета)
31 апреля в ИМО состоялся  «День науки».
 С утра в институте одновременно начали работу секции: «Внутренние болезни»,

Хирургические болезни" совместно с курсом "Акушерсво и гинекология", «Стоматология», «Микробиология, иммунология и инфекционные болезни», «Фармакология», «Клиническая морфология человека и экспериментальная медицина», "Нормальная физиология", "неврология и психиатрия", на базе ЦГКБ – секция «Сестринское дело», на Федоровском ручье -  «Фармация».

Традиционно состоялась в ИМО и ежегодная конференция  по наркотикам. Тема конференции "Наркотики - Минутная радость или Искалеченная Жизнь?!"   В этом году докладчики акцентировали свое внимание на генетической предрасположенности к наркомании, на влиянии наркотиков на репродуктивные органы человека, а также на организм беременной женщины.
В заключении конференции прошло подведение итогов конкурса плакатов на эту тему.


    1 апреля прошло пленарное заседание, завершившее неделю Дней науки. Перед аудиторией с актовой речью выступила  профессор кафедры морфологии человека Лидия Григорьевна Прошина.

Заместитель директора Рушан Абдулхакович Сулиманов поздравил участников XVII научно-практической конференции и вручил почетные грамоты и сувениры (значки, разработанные специально ко Дням науки, ручки и календари ИМО).

Чупринко наталья Вадимовна

Институт медицинского образования