Новости

26.10.2010  посвящение первокурсников ИМО

22 октября 2010 года в Доме молодежи прошло посвящение первокурсников института медицинского образования.


     С приветственным словом к молодому поколению обратились ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, заместитель директора ИМО Рушан Абдулхакович Сулиманов.
Началась праздничная программа с гимна студентов "Gaudeamus".
     А первокурсникам предстояло показать себя на сцене, представив свои группы перед членами жюри, которые в конце программы выбрали победителя.


      Группа 0324 лечебного факультета уверяет, что даже на дискотеках студенты-медики не забывают, что завтра у них контрольная по анатомии. Порадовали они зрителей и инсценировками и вокальными данными, а жюри презентовали торт.

  

     Группа 0451 фармацевтического факультета показала как может выглядеть "аптека будущего", где продаются нежность, счастье, бьющее ключом, верность для мужа, антиговорин для жены, медовый взгляд для глаз любого цвета и другие экзотические лекарства.

  

А новоиспеченная группа "Фармацевтки" выступила с одноименной песней.

  

     Вне конкурса выступила студентка-первокурсница группы 0322 Милана. Что уж тут скажешь, ведь даже песни о любви у студентов-медиков звучат как диагноз: песня "На территории сердца" звучала в исполнении Миланы очень душещипательно и романтично.

 


       Группа 0322 лечебного факультета поведали рассказ о медиках в стихотворной форме и с забавными инсценировками, а затем и в музыкальном сопровождении, уверяя зрителей и жюри, что "если вы случайно с крыши упадете, вас специалисты по кусочкам соберут".

 

     От группы 0441 стоматологического факультета выступила группа "Дёсны" с песней под гитару "Это мединститут".

  


     Группа 0321 лечебного факультета начала свое выступление с песни "Новый год учебный", затем повеселили присутствующих миниатюрой "Зачёт", по их словам, одной из семи тысяч в их репертуаре, и сразу же перешли к финальной песне "Белая шапочка, белый халат", повествуя в ней, что медицина - это их призвание.

  


     И снова вне конкурса выступил иностранный студент группы 0451 Нкунку Миланду Ронс Дерлан Бонёр с собственной песней на английском языке, в которой он рассказывает о своей жизни в России. Атмосфера зала накалилась до предела, не выдержала и аппаратура, вышел со строя микрофон, что кстати не помешало Ронсу допеть песню до конца.


      Группа 0442 стоматологического факультета выступила с миниатюрой "Недоинтерны" (пародиея на известный сериал "Интерны") и песней под гитару "Я не знаю как эту лень преодолеть".


     Вне конкурса с лезгинкой выступили Заира и Мурад, студенты гр....

  


     Группа 0322 лечебного факультета представила на суд жюри мегаблокбастер "Супер-студент", который всегда придет на помощь. Фильм номинирован на премию "Золотой халат".

 

И конечно же уже по традиции первокурсников поздравила команда КВН НИМО.

 

     Жюри после долгих споров определило победителя среди выступивших групп: это группа фармацевтов 0451. Однако, ни одна из групп не осталась без награды: всем были вручены грамоты. А команда КВН НИМО вручила свою грамоту понравившейся ей команде - группе 0442.

 

Вечер завершился гимном ИМО, который пел весь зал.

Фоторепортаж: Чупринко Наталья вадимовна

Институт медицинского образования