Новости

27.04.2010  24 апреля прошел первый Студенческий Бал

24 апреля 2010 года в Колонном зале Новгородской областной филармонии состоялся первый студенческий весенний бал, на котором, конечно же, присутствовали студенты Института Медицинского Образования. Их ждали удивительные танцы, веселые и романтичные игры, а также многое из того, что присутствовало на балах 18-20 веков. В этот раз обстановка на балу была более пышной, добавили разноцветное освещение, до начала бала на широком экране показывали фильмы про гусар и их дам.

Этим собственно и начался бал, так как все приглашенные должны были угадать кадры из каких фильмом проигрывались на экране. Это не вызвало затруднений, многие сразу выкрикивали - "Звезда пленительного счастья", "О бедном гусаре замолвите слово", "Адмирал" и многие другие.

Ну а затем...традиционный танец, открывающий любой бал - полонез. Нужно отметить что никто не сбился с ритма и это было очень красиво.
После студентов пригласили к праздничным фуршетам, где они могли выпить шампанского, для поднятия настроения или чтобы раскрепоститься, или воды, чтобы уталить жажду, так как впреди еще будут довольно жаркие танцы.

А пока студенты отдыхали перед следующим танцем и знакомились друг с другом, в зале шли показательные выступления клуба спортивного бального танца "Виктория" и хореографического ансамбля "Стинт".
Подошло и время главного танца, без которого не обходится ни один бал - вальс, а затем, после выступления ведущих,
Пришел черед игр - всеми любимый и всем известный ручеек! И как всегда студентов было тяжело отвлечь от этого занятия, хотя в начале некотоорые немного смущались, и не только дамы.
Но вот полька длявсех студентов стала очень интересным открытием. В процессе танца партнёры переходят к следующей партнёрше. Самое интересное, что за те десять секунд до новой смены пары каждый должен успеть познакомиться друг с другом и запомнить имя. Если сначала все зажимались и нехотя произносили имена, то потом расслабились и начали мило общаться. Но стоит отметить, что через каждые десять секунд кардинально менялся жанр музыки - от классической до кантри. Это понравилось всем студентам без исключения, хотя, как они признаются, отняло не мало сил.

После небольшого перерыва состоялось, пожалуй, главное событие - выбор королевы бала. В итоге ею стала представительница Института Медицинского Образования - Бабаян Анаит (гр.7324).

После танцев игры продолжились - все девушки и парни выстроились в 2 круга - внешний из парней и внутренний из девушек. Кавалеру завязывались глаза, а дамам давался колокольчик, в который они должны были звонить, а кавалер должен был выловить эту рыбку ориентируясь на звук колокольчика. Но самое интересное было то что постепенно парни сужали круг, что позволяло им с легкостью поймать девушку. А затем роли поменялись, теперь девушки ловили своих кавалеров и причем делали это более активно.
Впереди был еще один конкурс - кто дольше сможет продержать на руках свою партнершу, причем не просто так, а двигаясь в танце. Обязательно надо сказать, что трое победителей протанцевали так более 9 минут, за что все и были вознаграждены.
А впереди нас ждали танцы - это и вальс, и танго, и даже буги-вуги.
И к концу все хоть и устали, но были очень счастливы и получили массу приятных эмоций и воспоминаний!

Фоторепортаж вы можете посмотреть в альбоме

www.novmed.net

http://novmed.net/novosti-instituta/vesenniy-bal.html

Институт медицинского образования